信件编号: | 20240417003 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 产假 |
来信时间: | 2024/04/17 09:37 |
来信内容: |
请问金寨县的村干部享受158天产假待遇吗?
|
答复单位: | 金寨县委组织部 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/19 16:18 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好! 根据国家有关法律规定,产假是指在职妇女产期前后的休假待遇,您可根据自身情况向所在乡镇申请。 若您有其他方面问题,您可以与汤家汇镇组织办联系,也可与我们电话联系,电话:0564-7356436。 感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |